Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в среду, S&P 500 может обновить максимум 2016г

30 березня 2016 року, 16:14
Фьючерсы на фондовые индексы США растут в среду благодаря оптимистичным ожиданиям трейдеров, что Федеральная резервная система (ФРС) не будет спешить с повышением процентных ставок на фоне усилившихся глобальных рисков, сообщает агентство Bloomberg.

Таким образом, рынок акций США может провести в "зеленой зоне" третьи торги подряд, а Standard & Poor's 500, вероятно, обновит максимум текущего года.

Согласно обнародованному в среду отчету ADP, число рабочих мест в США увеличилось в феврале на 214 тыс. Темпы роста за январь были пересмотрены с 205 тыс. до 193 тыс. Экономисты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали подъема в феврале на 190 тыс.

Теперь рынок ждет официальных данных, которые будут опубликованы Минтруда США в 15:30 МСК в пятницу.

По оценкам экономистов, опрошенных Bloomberg, число рабочих мест в экономике США в марте увеличилось на 208 тыс. после повышения на 242 тыс. месяцем ранее, безработица осталась на уровне 4,9%.

По мнению экспертов, в целом статданные из США за эту неделю подтвердят, что американская экономика является достаточно сильной, чтобы справиться с дальнейшим повышением базовой процентной ставки.

Однако, несмотря на неплохие макропоказатели, после выступлений главы ФРС Джанет Йеллен трейдеры считают вероятность повышения ставки Федрезервом в апреле равной нулю.

"Медленное повышение ставок - ключ к рынку на данный момент", - отметил управляющий Charles Schwab Corp. Калли Самра.

Рыночная стоимость сети ресторанов быстрого питания Sonic Corp. увеличилась на 4% на предварительных торгах в Нью-Йорке благодаря позитивной финансовой отчетности и повышению прогноза прибыли.

Цена бумаг канадской фармацевтической компании Valeant Pharmaceuticals International Inc. выросла после согласования новых условий кредитования.

Курс акций сети магазинов мебели и аксессуаров для дома Restoration Hardware Holdings Inc. снизился на 2,6% из-за ухудшения прогноза прибыли на текущий квартал.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:45 МСК 30 марта увеличилось на 10,50 пункта (0,513%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2058 пунктов.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 100 пунктов (0,570%) - до 17638 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 вырос на 29,75 пункта (0,667%), до 4488 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 880
Другие новости