Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут после пасхальных выходных

28 березня 2016 року, 16:29
Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ходе торгов в понедельник после длинных выходных, связанных с празднованием Пасхи в григорианской (западной) традиции.

В пятницу торги на биржах США не проводились, и после выходных инвесторы реагируют на обнародованные в тот день данные о динамике американского ВВП в четвертом квартале 2015 года. Согласно окончательной оценке Минторга, ВВП США вырос в октябре-декабре на 1,4%, а не 1%, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем не ожидали пересмотра показателя.

Вместе с тем в понедельник стало известно, что расходы американцев выросли в феврале на 0,1% третий месяц подряд, тогда как повышение доходов замедлилось до 0,2% с январских 0,5%.

Средний прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, предполагал рост как доходов, так и расходов на 0,1%.

Наиболее важным на этой неделе будет отчет о безработице в США за март, Минтруда опубликует эти данные в пятницу в 15:30 МСК.

По оценкам экономистов, опрошенных Bloomberg, число рабочих мест в экономике США в марте увеличилось на 208 тыс. после повышения на 242 тыс. месяцем ранее, безработица осталась на уровне 4,9%.

По мнению экспертов, в целом статданные из США, которые будут опубликованы на этой неделе, подтвердят, что американская экономика является достаточно сильной, чтобы справиться с дальнейшим повышением базовой процентной ставки.

Несмотря на неплохие макропоказатели, трейдеры оценивают вероятность повышения ставки Федрезервом в апреле всего в 6%, в июне - в 38%.

Рыночная стоимость фармацевтической компании Acadia взлетела на 13,7% на предварительных торгах в Нью-Йорке после обнародования позитивных отзывов американского регулятора на новый препарат для лечения болезни Паркинсона.

Цена бумаг Qlik Technologies Inc., специализирующейся на визуальной аналитике, увеличилась на 7,5% на сообщениях о том, что компания наняла Morgan Stanley для организации продажи.

Курс акций Yahoo! Inc. поднялся на 1,7%. По данным издания Re/code, Microsoft может поддержать инвесторов, заинтересованных в покупке Yahoo!.

Котировки ценных бумаг GameStop рухнули на 6,9%. Сеть магазинов видеоигр обнародовала слабую финансовую отчетность по итогам четвертого квартала.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:41 МСК 28 марта увеличилось на 4 пункта (0,197%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2032,50 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 26 пунктов (0,149%) - до 17465 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 вырос на 12 пунктов (0,273%), до 4409,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 804
Другие новости