Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США опускаются в четверг вслед за нефтяными котировками

24 березня 2016 року, 15:30
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в четверг на фоне дешевеющей нефти, сообщает агентство Bloomberg.

Нефть эталонных марок дешевеет более чем на 2% на данных о большем, чем ожидалось, росте запасов в США на прошлой неделе и о сохранении высоких темпов добычи.

Также инвесторы оценивают статданные из США.

Как стало известно в четверг, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе выросло на 6 тыс., тогда как опрошенные Bloomberg эксперты ожидали повышения показателя на 4 тыс.

Кроме того, объем заказов на товары длительного пользования в феврале упал на 2,8%, а оценка январского повышения показателя пересмотрена с 4,7% до 4,2%.

Дополнительным негативным фактором для рынка стали заявления руководителей Федеральной резервной системы (ФРС) о том, что ключевая процентная ставка Федрезерва может быть повышена уже в апреле.

Руководству ФРС стоит рассмотреть возможность повышения базовой процентной ставки на заседании в апреле на фоне в целом стабильных перспектив экономики, заявил в среду глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард.

Его коллеги из ФРБ Атланты и Сан-Франциско Дэннис Локхарт и Джон Уильямс ранее также указали на возможность повышения ставки на апрельском заседании, которое состоится 26-27 апреля.

"Мы наблюдали значительное ралли в последнее время, и теперь некоторые инвесторы сочли его чрезмерным, - говорит брокер Banco de Investimento Global Стивен Сантуш. - Существует вероятность, что хорошие статданные из США заставят Федрезерв активнее повышать ставки. Это приведет к росту доллара и снижению котировок сырья и акций".

Акции нефтедобывающих компаний ConocoPhillips и Marathon Oil подешевели более чем на 2%.

Котировки бумаг производителя электромобилей Tesla Motors Inc. опустились на 2,1% после того, как аналитики S&P Global Market Intelligence ухудшили рекомендации по ним.

Капитализация Yahoo! Inc. повысилась на 1,2% на сообщениях, что фонд Starboard Value намерен сменить состав совета директоров компании.

Стоимость акций ювелирной компании Signet Jewelers повысилась на 2,2%. Компания отчиталась о росте квартальной прибыли на 19%.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:46 мск 24 марта понизилось на 14,25 пункта (0,702%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2014,5 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones уменьшилась к этому времени на 108 пунктов (0,620) - до 17318 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 понизился на 28,25 пункта (0,643%), до 4367,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 788
Другие новости