Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США слабо опускаются в среду, дешевеют акции Nike

23 березня 2016 року, 14:40
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы незначительно снижаются в среду, сообщает агентство Bloomberg.

Рынок акций теряет импульс к росту после пятинедельного ралли, обусловленного хорошими статданными, подъемом цен на нефть, а также оптимизмом трейдеров в отношении дальнейшей поддержки экономики мировыми центробанками.

Текущая неделя является короткой - в пятницу рынки США закрыты в связи с праздником (Страстная пятница), и активность рынка является довольно низкой. Оборот торгов на фондовом рынке США во вторник стал минимальным с начала 2016 года.

"Рынки взяли передышку, ждут более четкой картины о динамике экономики в первом полугодии, - отметил управляющий фондом U.S.Opportunities в лондонской Miton Group Хью Гривз. - Инвесторы преодолели страх рецессии, однако нервозность в преддверии сезона корпоративной отчетности за первый квартал сохраняется".

Сезон отчетности за январь-март 2016 года откроет американский производитель алюминия Alcoa Inc. 11 апреля.

По оценкам экспертов, прибыли компаний индекса S&P 500 в первом квартале снизились в среднем на 9,4%.

Акции Nike Inc. в ходе электронных торгов в среду упали в цене на 5%. Прогнозы прибыли и выручки крупнейшего мирового производителя спортивных товаров на текущий финквартал оказались хуже ожиданий экспертов.

Июньский фьючерс на индекс S&P 500 к 15:37 МСК в среду снизился менее чем на 0,1% относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2041,5 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-Mini на индекс Dow Jones уменьшилась на 0,1% - до 17494 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - на 0,01%, до 4434 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 769
Другие новости