Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США опускаются в четверг, дешевеют акции Caterpillar

17 березня 2016 року, 15:31

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы опускаются в четверг после существенного подъема рынка акций по итогам предыдущих торгов, сообщает агентство Bloomberg.

Бумаги Caterpillar Inc. подешевели в ходе электронных торгов на 2,7%. Прогнозы выручки и прибыли Caterpillar, являющейся крупнейшим в мире производителем дорожно-строительного и горного оборудования, на первый квартал 2016 года оказались хуже ожиданий экспертов.

По оценкам компании, ее выручка в январе-марте составит $9,3-9,4 млрд, прибыль без учета расходов на реструктуризацию - $0,65-0,7 на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют выручку Caterpillar в текущем квартале на уровне $10,4 млрд, прибыль - в размере $0,95 на акцию.

Федеральная резервная система (ФРС) ожидаемо сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам в целевом диапазоне 0,25-0,50% годовых по итогам заседания 15-16 марта.

График прогнозов руководителей ФРС предполагает два повышения ставки в 2016 году против четырех, ожидавшихся в декабре. В 2017 году ожидается четыре подъема ставки, как и ранее.

Руководители Федрезерва в среднем ожидают, что на конец 2016 года ставка будет составлять 0,9%, а не 1,4%, как предполагалось в декабре.

"Рынок позитивно отреагировал на действия ФРС, несмотря на сохраняющиеся опасения ЦБ в отношении ситуации в мировой экономике, - отмечает аналитик NGC Partners в Лондоне Майкл Ингрэм. - Однако, когда видишь данные, подобные прогнозам Caterpillar, понимаешь, что опереться не на что. Сейчас объемы торгов на рынке низкие, и трейдеры импульсивно реагируют на неожиданные новости".

Стоимость бумаг Mondelez International Inc. опустилась на 2% на информации о том, что хедж-фонд Pershing Square Holdings Ltd. сократил долю в компании.

Акции FedEx Corp. подорожали в ходе электронных торгов на 6%. FedEx, одна из крупнейших в мире компаний экспресс-доставки, увеличила скорректированную чистую прибыль в третьем финансовом квартале больше ожиданий рынка благодаря развитию интернет-торговли и повысила прогнозы годовых финрезультатов.

Июньский фьючерс на индекс S&P 500 к 15:45 МСК в четверг снизился на 3,75 пункта (0,2%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2013,5 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-Mini на индекс Dow Jones увеличилась на 31 пункт (0,2%) - до 17205 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - на 14,75 пункта (0,3%), до 4373,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 817
Другие новости