Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в среду после снижения индексов накануне

9 березня 2016 року, 15:48
Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в среду после того, как накануне индексы опустились впервые за 6 сессий, сообщает агентство Bloomberg.

Инвесторы ожидают заседаний Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС), которые состоятся 10 марта и 15-16 марта соответственно.

Подавляющее большинство аналитиков, опрошенных Bloomberg, ожидают от ЕЦБ снижения ставки по депозитам и увеличения объемов программы количественного смягчения, тогда как шансы на то, что Федрезерв повысит ключевую ставку в марте оцениваются рынком менее чем в 10%.

"Мы все ждем решения ЕЦБ, а также заседания ФРС на следующей неделе, - говорит инвестиционный директор Prime Partners Франсуа Савари. - Пока рынок не получит сигналов от этих заседаний, волатильность сохранится. Очевидно, что все надеются на новые стимулы со стороны ЕЦБ".

Котировки акций Freeport-McMoRan и Alcoa выросли более чем на 1,3% на фоне роста цен на сырье, тогда как бумаги Devon Energy и Marathon Oil подорожали более чем на 3,1% из-за повышения нефтяных котировок.

Цена бумаг фармкомпании Pfizer Inc. увеличилась на 1,2% после того, как фирма объявила о планах выкупа собственных акций на сумму $5 млрд.

Капитализация сети ресторанов Darden Restaurants выросла на 2,1% на фоне сильных предварительных финпоказателей за первый квартал.

Акции другой сети ресторанов, Chipotle Mexican Grill, подешевели на 3,3% на новости, что четыре работника ее заведения в Бостоне были госпитализированы с подозрениями на "желудочный грипп".

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:21 мск 9 марта повысилось на 9,75 пункта (0,492%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 1990,75 пункта.

Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones увеличилась к этому времени на 83 пункта (0,489%) - до 17055 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 вырос на 21 пункт (0,492%), до 4291,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 679
Другие новости