Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются в среду

2 березня 2016 року, 16:04
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в среду, инвесторы следят за динамикой нефтяных котировок и данными о росте рабочих мест в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цены на нефть эталонных марок сократили падение, в ходе сессии превышавшее 2%. WTI торгуется на уровне $34,05 за баррель, Brent - $36,75 за баррель.

Согласно обнародованным в среду данным исследовательского института организации американских работодателей ADP, число рабочих мест в США увеличилось в феврале на 214 тыс. Темпы роста за январь были пересмотрены с 205 тыс. до 193 тыс. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали подъема в феврале на 190 тыс.

Официальные данные будут опубликованы министерством труда США в пятницу.

"Накануне основные индексы выросли более чем на 2%, и на рынке происходит небольшая коррекция, - говорит аналитик LLB Asset Management Кристиан Цогг. - Нефть также влияет на рынок, так как корреляция между котировками нефти и акций в последнее время высока".

Котировки акций разработчика видеоигр Zynga подскочили в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке на 6,5% на новости об уходе в отставку председателя совета директоров и сооснователя компании Марка Пинкуса.

Цена бумаг железнодорожной компании CSX Corp. повысилась на 5,5%. Как стало известно из сообщений СМИ, канадская Canadian Pacific Railway Ltd. обращалась к CSX с предложением о ее приобретении, которое компания отвергла.

Капитализация ритейлера одежды Abercrombie & Fitch выросла на 8%. Сопоставимые продажи компании за квартал, завершившийся 30 января, выросли на 2%, а прибыль подскочила на 33%.

Акции агрохимической корпорации Monsanto Co. подешевели на 4,9% после того, как фирма ухудшила прогноз годовой прибыли.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:36 мск 2 марта снизилось на 6 пунктов (0,303%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 1972 пунктов.

Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones понизилась к этому времени на 47 пунктов (0,279%) - до 16802 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 уменьшился на 10,25 пункта (0,236%), до 4327,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 824
Другие новости