Компании

все компании

JPMorgan включил ряд крупных европейских банков в список лучших инвестиций на 2016г

8 грудня 2015 року, 17:30
Акции европейских банков Lloyds, Danske Bank, Deutsche Bank, Credit Suisse, Erste Bank и Commerzbank вошли в список наиболее привлекательных инвестиций на 2016 год, составленный аналитиками JPMorgan Chase.

Эксперты ожидают от указанных финкомпаний солидных дивидендных выплат или реорганизаций бизнеса, способных повысить их котировки, сообщает агентство Bloomberg.

В частности, Commerzbank может получить выгоду от роста стоимости его активов благодаря проводимой Европейским центральным банком (ЕЦБ) программы количественного смягчения, а австрийский Erste Bank попал в список благодаря проводимой политике по увеличению присутствия в Восточной и Центральной Европе и постепенному уходу из развивающихся стран.

При этом JPMorgan порекомендовал инвесторам избегать бумаг французских банков, а также итальянского UniCredit и испанского Santander ввиду рисков для их капитализации.

Акции европейских банков, входящих в индекс Stoxx Europe 600, с начала года подешевели на 0,6%, тогда как котировки бумаг финкомпаний из американского Standard & Poor's 500 выросли за этот период на 2,8%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: JPMorgan Chase



Просмотров: 897
Другие новости