Компании

все компании

Канадская компания Mobify купила украинский стартап Jeapie

25 листопада 2015 року, 09:59

Украинский сервис мобильного маркетинга Jeapie куплен канадской компанией Mobify.

Об этом пишет AIN.UA.

Как сообщается, сумма сделки не раскрывается, но известно, что речь идею о семизначных цифрах. В качестве альтернативы стартап рассматривал раунд Seed/A.

Стартап будет поглощен Mobify, которая занимается решениями в области мобильного e-commerce для ритейлеров Северной Америки, Великобритании, Японии и других стран.

Основной офіс Mobify расположен в Ванкувере, в ее штате - около сотни сотрудников.

Основатели в ближайшие дни уедут в Ванкувер, где будут работать над интеграцией продуктов, а разработчики и команда маркетинга останется в Украине.

Это - первая сделка по выходу из портфельной компании фонда GrowthUP+, основанного осенью 2013 года партнерами Денисом Довгополым и Николаем Савиным.

"В рамках нашего партнерства с Digital Future в 2014 году мы предложили им проинвестировать Jeapie. Вместе с инвестицией Jeapie получили доступ к клиентам, каналам и дополнительной технической экспертизе. За это время они создали технологию мирового уровня и им стало тесно в Украине. Мы рады за ребят, плюс это наш первый формальный экзит фонда", - рассказывает о сделке Денис Довгополый, управляющий директор GrowthUP Group.

Jeapie – это сервис доставки мобильных push-уведомлений. Для компаний, которые пока не имеют мобильных приложений, но уже хотят экономить на SMS-рассылках, Jeapie предоставляет конструктор приложений для приема уведомлений.

Для тех же, у кого есть существующие мобильные приложения, Jeapie предлагает программную библиотеку (SDK) для внедрения "умных" уведомлений с кроссплатформенной доставкой, статистикой рассылок, сегментацией аудитории и визуальным конструктором сообщений.


По материалам: Экономическая правда





Просмотров: 2957
Другие новости