Компании

все компании

Тимур Хромаев:Уважаемые эксперты и специалисты финансового рынка!

6 листопада 2015 року, 14:34
Тимур Хромаев:Уважаемые эксперты и специалисты финансового рынка! Вы постоянно твердите о бездействии Комиссии НКЦПФР‬ в вопросах противодействия фактам злоупотребления на рынке ценных бумаг именно когда наблюдаете такие вопиющие случаи. В рамках своих скудных полномочий НКЦПФР в течении этого года фиксирует, документирует и выносит административные решения по фактам злоупотреблений в беспрецедентном количестве. Несмотря на это, мы абсолютно осознаём то, что эта работа является слабой и неадекватной реакцией на тот уровень злоупотреблений, которые мы наблюдаем на нашем рынке. Слабое противодействие никак не способствует предотвращению этой деятельности в будущем, так как демонстрирует её безнаказанность и "прибыльность". Кража ОВГЗ из БГ Банка, использование ОВГЗ для вымывания средств из системных банков, торговля украинскими финансистами на американском рынке на основе инсайдерской информации и другие яркие эпизоды, дискредитируют всех, кто работает на этом рынке.
Именно поэтому, наша деятельность сейчас нацелена на институциональное развитие НКЦПФР и повышение ответственности за злоупотребления на рынке в соответствии с международными нормами. Сейчас осуществляется большая работа среди всех упомянутых Вами государственных органов (в том числе МВД, СБУ, ГПУ) и международных организаций (МВФ и IOSCO). Для этого мы привлекаем наших партнёров из регуляторов США, Германии, Польши и других стран. На основе их выводов и рекомендаций с учетом украинского законодательного поля готовятся соответствующие законопроекты, которые будут поданы в парламент в ближайшее время.
Поэтому хотелось бы перейти от конъюнктурно-популистическо-заговорческих упрёков к конструктивному и профессиональному диалогу. Так мы продемонстрируем, что у профессионалов есть согласие и восприятие "новых" правил и требований к рынку по защите инвесторов и необратимости наказаний.

По материалам: facebook





Просмотров: 1357
Другие новости