Компании

все компании

"Украинрская биржа" возобновила обращение акций "Запорожстали"

24 вересня 2015 року, 09:30
Котировальная комиссия ПАО "Украинская биржа" решением от 22 сентября сняла запрет на заключение договоров и проведение расчетов по ранее заключенным договорам по акциям ПАО "Запорожсталь" (тиккер ZPST).

Как говорится в биржевом сообщении в среду, возобновление обращение произошло благодаря решению Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) от 18 сентября.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в Нацкомиссии, 18 сентября она одобрила восстановление внесения изменений в систему депозитарного учета ценных бумаг, эмитированных ПАО "Запорожсталь" (ранее - ОАО "Запорожский металлургический комбинат").

В НКЦБФР напомнили, что 20 января этого года она остановила внесение изменений в систему депозитарного учета "Запорожстали", чтобы общество привело устав и внутренние положения в соответствие с нормами закона "Об акционерных обществах". После того состоялось собрание акционеров, компания привела в соответствие необходимые документы и уведомила об этом регулятора.

ПАО "Запорожсталь" – одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Предприятие в 2014 году получило чистую прибыль в размере 1,12 млрд грн, в то время как по итогам 2013 года она составляла 8,2 млн грн. Выручка от реализации продукции в прошлом году возросла на 62,8% - до 22,11 млрд грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1178
Другие новости