Компании

все компании

Американская TrailStone планирует выйти на украинский газовый рынок

14 липня 2015 року, 14:41

В понедельник, 13 июля, в ходе первого Американско-украинского бизнес-форума старший партнер американской компании TrailStone Билл Гебхардт заявил о намерении его компании начать предоставлять услуги по покупке и продаже газа на украинском рынке уже в октябре этого года.

Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины".

Как отметил Гебхардт, TrailStone приветствует действия украинских властей по либерализации внутреннего рынка газа и готовится к выходу на газовый рынок Украины.

"Наш опыт показывает, что такие реформы, которые сейчас внедряются в Украине, ведут к улучшению рыночных условий для потребителей и увеличение инвестиций в газовую отрасль", - сказал он.

По словам председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, это знаковое событие, которое свидетельствует о высокой оценке инвесторами шагов по либерализации рынка газа и преодолению коррупции, которые осуществлялись в течение последнего года.

"Выход TrailStone на наш рынок - очень позитивное событие для украинских потребителей и производителей газа. Работа на нашем рынке такого крупного международного трейдера как TrailStone будет способствовать обеспечению стабильных поступлений газа, увеличит ликвидность и эффективность нашего рынка", - отметил Коболев.

TrailStone - группа компаний, специализирующихся на энергетической логистике и торговле, инвестициях в добычу нефти и газа, а также управлении активами в энергетическом секторе.

Входит в американский частный фонд Riverstone Holdings LLC. В Европе TrailStone является активным игроком на рынке газа и электрической энергии и является зарегистрированным членом на многих европейских товарных биржах. Сотрудничество Нафтогаза и TrailStone началось в августе 2014 года.


По материалам: Экономическая правда





Просмотров: 733
Другие новости