Компании

все компании

НБУ и Министерство экономики приглашают PayPal в Украину

30 червня 2015 року, 17:05
Украина на официальном уровне отправила компании PayPal запрос о сотрудничестве. Письмо с предложением этой платежной системе войти на украинский рынок было подписано Нацбанком Украины, а также Минэкономразвития и торговли.

В начале месяца Министерство экономики и торговли уже отправляло письмо PayPal, так как полноценное функционирование этой системы в Украине является одним из важнейших вопросов для отечественных IT-компаний.

В письме, адресованном PayPal, сказано о том, что Украина – страна с 45-миллинным населением, участник Ассоциации с ЕС – все еще не имеет возможности пользоваться данным сервисом хотя спрос на него весьма велик. В стране активно развивается IT-бизнес, поэтому компаниям необходимы надежные способы осуществления электронных денежных транзакций.

Украина имеет все необходимые условия для активного развития PayPal: большое количество платежей с помощью карт, растущее интернет-покрытие, развитые банковские сервисы и т.д.

Украинский Нацбанк и Минэкономики готовы дать PayPal всю информацию и поддержку, необходимую для принятия решения о вхождении компании на местный рынок.

В компании PayPal на предложение Украины ответили заинтересованностью и уже назначили специалиста, который будет заниматься вопросами сотрудничества.

Ранее, в мае, идею о входе PayPal на рынок Украины поддержала весьма серьезная организация – Американская торговая палата. Кроме того, в обращении преставителей торговой палаты к украинским властям было сказано и о других платежных системах, которые из-за регуляторных барьеров пока не могут работать в стране: например, Google Walle или Apple Pay.

По материалам: Forex





Просмотров: 1336
Другие новости