Компании

все компании

Нефть стабильна после роста накануне, Brent приближается к $65 за баррель

24 червня 2015 року, 09:14
Цены на нефть слабо меняются в среду после существенного роста накануне на ожиданиях сокращения запасов топлива в США, сообщает агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:38 МСК подорожали на $0,03 (0,05%) - до $64,48 за баррель. По итогам торгов во вторник их стоимость выросла на $1,11 (1,75%) - до $64,45 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизилась на $0,01 (0,02%) - до $61 за баррель. К закрытию предыдущей сессии котировки контрактов увеличились на $0,63 (1,04%) - до $61,01 за баррель.

По неофициальным данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 3,2 млн баррелей.

Официальные данные Минэнерго будут опубликованы в среду в 17:30 МСК, и опрошенные Bloomberg эксперты ожидают, что они отразят сокращение нефтяных резервов на 2 млн баррелей.

"Данные API создают задел для сильного ралли, - полагает аналитик Price Futures Group Фил Флинн. - Опасения насчет Греции сменяются ожиданиями повышения спроса на топливо".

Между тем устойчивое сокращения числа буровых установок в США (показатель снижается 28 недель подряд) и снижение запасов могут вызвать заметный рост нефтяных котировок позднее в текущем году, сообщило государственное новостное агентство Кувейта со ссылкой на министра нефти страны Али Салех аль-Омейра.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 777
Другие новости