Компании

все компании

Украина презентует в США в июле план приватизации, фискальную реформу и энергетический потенциал – премьер

12 червня 2015 року, 13:38
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил тщательно подготовить инвестиционную конференцию об Украине, которая запланирована на 13 июля в США и на которой, в частности, намечено презентовать планы приватизации, фискальной реформы и энергетический потенциал страны.

"Мы делаем инвестконференцию в США 13 июля. На ней будут около 150 руководителей крупнейших американских компаний", – отметил премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в пятницу и говоря об итогах своего визита в США.

Давая задание главе Фонда госимущества Игорю Билоусу о презентации плана приватизации, А.Яценюк подчеркнул, что в стране в текущем году должна быть проведена прозрачная приватизация нескольких объектов.

"Показательная, конкурентная. Мы дадим возможность иностранным компаниям увидеть, что правила в Украине изменились: конкурсы делаются не под украинских олигархов, а под настоящих иностранных инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в экономику и создавать рабочие места", – сказал глава правительства.

А.Яценюк также поручил главе Фискальной службы Роману Насирову отдельно представить план налоговых изменений в энергосекторе, который позволит стране добиться задачи через 10 лет освободиться от энергозависимости.

"Также НАК "Нафтогаз Украины", Андрей (глава правления Андрей Коболев - ИФ), готовьтесь, пакуйте чемоданы, поезжайте в США. Будете рассказывать, как одна из самых сильных энергетических компаний в Европе будет демонстрировать прогресс в энергоэффективности", - сказал премьер.

По его словам, в составе украинской делегации будет министр финансов Наталия Яресько, представители нескольких госкомпаний и частного сектора.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 818
Другие новости