Компании

все компании

"Нафтогаз Украины" нарушил срок объявления отбора кандидатов на руководство "Укрнафтой"

11 червня 2015 року, 13:38
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" нарушила установленный Министерством энергетики и угольной промышленности срок объявления отбора кандидатов на руководство ПАО "Укрнафтой".

Как указано в отдельном поручении главе "Нафтогаза Украины" от министра энергетики и угольной промышленности Украины №01/16-1198 от 9 июня, объявление о начале отбора должно было быть обнародовано до 10 июня включительно.

В то же время такое объявление на сайте НАКа до сих пор отсутствует.

По данным источникам агентства "Интерфакс-Украина", условия проведение отбора были утверждены правлением "Нафтогаза Украины" еще во вторник, 9 июня, но старт начала отбора так и не был дан.

В то же время, по данным собеседника агентства, "Нафтогаз Украины" выступил с предложением откорректировать постановление Кабмина №777 от 3 сентября 2008 года, внеся уточнение, что этот документ не распространяется на отбор руководителя "Укрнафты" и других компаний с государственным контрольным пакетом.

"Нафтогаз Украины" также предложил внести в это постановление правку, согласно которой правление НАКа сможет без конкурса самостоятельно отбирать руководителей "Укргазвыдобування", "Укртрансгаза", "Укртранснафты", "Укрспецтрансгаза" (без согласования с министром энергетики и угольной промышленности и Кабмином).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 892
Другие новости