Компании

все компании

Фондовые рынки emerging markets падают 12-ю сессию подряд

9 червня 2015 року, 16:10
Фондовые индексы emerging markets продолжают снижаться во вторник, падая 12-ю сессию кряду впервые с 1990 года на опасениях, что нормализация кредитно-денежной политики в США снизит спрос на активы с повышенным риском, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс MSCI Emerging Markets опустился в ходе торгов 9 июня на 0,7% - до 970,45 пункта. С 22 мая индикатор упал на 6,5%, рост с начала года сократился до 1,5%. Между тем общемировой индекс MSCI World с января поднялся на 2,5%.

После ряда сильных статданных из США руководство Федеральной резервной системы может решить, что экономика страны достаточно окрепла, чтобы безболезненно перенести повышение базовой процентной ставки, первое с 2006 года. Между тем на ожиданиях подъема ставки инвесторы с начала июня вывели $1,8 млрд с рынков акций Индонезии, Филиппин, Таиланда и Тайваня, согласно данным Bloomberg.

Индонезийский фондовый индекс Jakarta Composite вступил в фазу коррекции после того, как падение с максимума, зафиксированного 7 апреля, превысило 10%.

Филиппинский индикатор упал во вторник на 2,2%, до минимума за 5 месяцев, тогда как фондовый индекс Тайваня снизился на 1,9%. Таиландский индикатор потерял 0,6%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 816
Другие новости