Компании

все компании

Фондовые индексы США слабо снижаются в среду, дорожают акции PepsiCo

11 лютого 2015 року, 16:56
Два из трех фондовых индексов США снижаются в ходе торгов в среду вслед за европейским рынком акций в ожидании встречи представителей Греции и международных кредиторов страны, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, участники рынка отыгрывают финансовую отчетность и прогнозы ряда компаний. На позитивной отчетности заметно повышается стоимость бумаг PepsiCo.

Доллар дорожает на ослаблении аппетита к риску, динамика на рынке гособлигаций неоднозначна.

Накануне Standard & Poor's 500 завершил сессию на самой высокой отметке с 30 декабря, от рекордного максимума его отделяли на тот момент всего 1,1%.

В 19:30 МСК в среду в Брюсселе начнется экстренная встреча министров финансов еврозоны (Еврогруппы), на которой министр финансов Греции Янис Варуфакис может внести предложение об увеличении разрешенного лимита на выпуск страной казначейских векселей на 8 млрд евро с нынешнего уровня в 15 млрд евро.

Однако днем в среду представитель правительства Германии заявил, что партнеры Греции по еврозоне пока не получили подробной презентации планов греческого правительства и не следует ожидать решения по предложениям Афин в течение ближайших 24 часов.

"На данный момент все внимание по-прежнему обращено на Грецию. Какой-то компромисс, вероятно, будет достигнут, но инвесторы ждут конкретного решения. Все еще сохраняются риски для участников рынков акций, однако на снижении акции стоит покупать", - считает трейдер Luzerner Kantonalbank AG Бенно Галликер.

Котировки акций PepsiCo выросли на 1,8%. Компания сократила прибыль и выручку в четвертом квартале, но они оказались лучше прогнозов Уолл-стрит. Кроме того, PepsiCo объявила о повышении годовых дивидендов на 7,3%.

Цена бумаг медиаконцерна Time Warner Inc. повысилась на 0,2%. Концерн сократил чистую прибыль в четвертом квартале на 1% в связи со слабыми показателями принадлежащей ему киностудии Warner Bros.

Всего в среду отчетность обнародуют 19 компаний из списка S&P 500. К настоящему времени отчитались уже больше двух третей компаний, входящих в расчет этого индекса, и прибыль 77% из них превзошла ожидания рынка.

Акции First Solar Inc. подорожали на 2,4%. Компания заключила партнерское соглашение на $848 млн с Apple Inc. о снабжении электроэнергией, полученной из солнечной энергии, калифорнийских офисов Apple, 52 розничных магазинов и крупного центра обработки данных.

Между тем сама Apple, капитализация которой во вторник впервые достигла рекордных в мировой истории $710 млрд, увеличила цену бумаг на 0,8%, до более чем $122. JPMorgan повысил оценку акций Apple до $140 и улучшил прогноз прибыли компании на ожиданиях вывода на рынок нового продукта - "умных" часов Apple Watch.

Курс ценных бумаг Rite Aid Corp., владеющей крупнейшей аптечной сетью на Восточном побережье США, подскочил на 8,1% благодаря объявлению о покупке EnvisionRX за $2 млрд с оплатой в денежной форме и в форме акций.

Рыночная стоимость оператора магазинов товаров для дома Pier 1 Imports Inc. рухнула на 30,6% после ухудшения прогноза годовой прибыли. Компания ожидает, что прибыль за 12 месяцев, завершающихся 28 февраля, не превысит 83 центов на акцию, тогда как консенсус-прогноз аналитиков составляет $1 на акцию.

Цена бумаг AOL упала на 10,2% из-за слабых квартальных результатов: выручка компании не дотянула до консенсус-прогноза, хотя скорректированная прибыль оказалась немного выше ожиданий рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:44 МСК 11 февраля упал на 50,22 пункта (0,28%) - до 17818,54 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 1,67 пункта (0,08%) - до 2066,92 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 7,24 пункта (0,15%) и составил 4794,89 пункта

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1165
Другие новости