Компании

все компании

Фондовые индексы США начали торги во вторник ростом на 0,5%

10 лютого 2015 року, 16:40
Американские фондовые индексы поднимаются в первые минуты торгов во вторник после двух дней снижения подряд.

Инвесторы рассчитывают на достижение компромиссного решения между Грецией и ее кредиторами, сообщило агентство Bloomberg. Кроме того, положительное влияние на настроения инвесторов оказала сильная отчетность ряда компаний, включая Coca-Cola Co.

На 11 февраля назначена встреча министров финансов государств еврозоны с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом, на которой он может внести предложение об увеличении разрешенного лимита на выпуск страной казначейских векселей на 8 млрд евро с нынешнего уровня в 15 млрд евро.

Согласно данным The New York Times, ссылающейся на источник в греческом Минфине, предложения страны включают сохранение порядка 70% условий, предусмотренных действующей программой помощи. Греция намерена отказаться лишь от самых жестких мер бюджетной экономии, причем их планируется заменить новыми реформами, которые государство будет проводить совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития.

"Новость о том, что стороны хотят добиться компромисса, является позитивной", - отмечает глава стратегий на глобальном фондовом рынке Coutts & Co. Джеймс Баттерфил.

Во вторник опубликуют отчетность за минувший квартал 18 компаний из расчета индекса Standard & Poor's 500. Прибыль примерно 77% фирм, уже обнародовавших квартальные результаты, превзошла ожидания аналитиков, выручка оказалась лучше прогнозов в 56% случаев.

Котировки акций Coca-Cola выросли на 3,7 в начала сессии, поскольку прибыль без учета разовых факторов крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков оказалась выше консенсус-прогноза.

Цена бумаг Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. подскочила на 6,5% благодаря финансовым показателям за минувший квартал выше ожиданий экспертов.

Капитализация производителя микрочипов Qualcomm Inc. повысилась на 3,8% после того, как стало известно, что китайские регуляторы завершили антимонопольное расследование в отношении компании, наложив на нее штраф в $975 млн.

В то же время дешевеют бумаги нефтяных компаний из-за снижения котировок нефти на мировых рынках впервые за четыре дня. В частности, рыночная стоимость Noble Energy Inc. опустилась на 1,4%, Marathon Oil Corp. - на 1,7%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск увеличился на 0,51% и составил 17819,95 пункта.

Standard & Poor's 500 к этому времени поднялся на 0,47% - до 2056,38 пункта.

Значение Nasdaq Composite выросло на 0,52% и составило 4750,73 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 735
Другие новости