Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются в четверг на статданных из США, Европы и Китая

20 листопада 2014 року, 16:08
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы уменьшаются в четверг на фоне худших, чем ожидалось, статданных по экономике Европы и Китая, сообщает агентство Bloomberg.

По данным исследовательской компании Markit Economics, рассчитываемый ей сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 18 стран еврозоны в ноябре опустился до 51,4 пункта с 52,1 пункта в октябре, достигнув минимальной отметки за 16 месяцев. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста индикатора до 52,3 пункта.

Предварительное значение индекса менеджеров закупок (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая, публикуемого HSBC/Markit, упало в ноябре до 6-месячного минимума в 50 пунктов против с 50,4 в октябре. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 50,2 пункта.

"Слабые показатели PMI в еврозоне и Китае вызывают рост беспокойства за состояние мировой экономики, - сказал аналитик Robert W. Baird & Co. Патрик Спенсер. - В четверг также будет опубликовано значение этого индикатора в США, и инвесторы боятся, что он также окажется ниже прогнозов".

Предварительное значение американского PMI, которое станет известно в 17:45 МСК, выросло в ноябре до 56,3 пункта с 55,9 пункта месяцем ранее, ожидают опрошенные Bloomberg эксперты.

Тем временем потребительские цены (индекс CPI) в США в октябре не изменились по сравнению с сентябрем и выросли на 1,7% в годовом выражении, тогда как экономисты ожидали снижения первого показателя на 0,1% и прогнозировали повышение второго на 1,6%.

Также в четверг в 18:00 МСК выйдет отчет Национальной ассоциации риэлторов о продажах домов на вторичном рынке жилья в США в октябре. По ожиданиям экономистов, показатель снизился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем - до 5,15 млн домов в пересчете на годовые темпы.

Одновременно исследовательская компания Conference Board обнародует значение рассчитываемого ей индекса опережающих экономических показателей за октябрь. Индикатор вырос на 0,6%, прогнозируют аналитики.

Курс акций Best Buy Co., крупнейшей в мире сети магазинов потребительской электроники, подскочил в ходе предварительных торгов в четверг на 7%. Компания увеличила чистую прибыль почти в два раза в третьем финквартале на фоне неожиданного роста сопоставимых продаж.

Бумаги производителя облачного программного обеспечения Salesforce.com Inc. упали в цене на 3,2%. Собственный прогноз прибыли и выручки компании на четвертый квартал не оправдал ожиданий ряда аналитиков из-за снижения спроса на услуги фирмы.

Капитализация производителя кофе и кофемашин Keurig Green Mountain сократилась на 2,3%. Фирма прогнозирует, что ее прибыль в первом финквартале в расчете на акцию не превысит 88 центов, тогда как рынок ожидает этот показатель на уровне 96 центов.

Стоимость бумаг GoPro, выпускающей видеокамеры, упала на 6,6%. Компания намерена разместить дополнительную эмиссию акций, причем их цена будет на 11% ниже котировок на закрытие торгов в среду.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:35 МСК в четверг снизилось на 9,5 пункта (0,464%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2037,7 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average уменьшилась на 77 пунктов (0,436%) - до 17580 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - понизилась на 16,75 пункта (0,397%), до 4207 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 754
Другие новости