Компании

все компании

Индекс УБ во вторник утром продолжает сползать вниз

30 вересня 2014 року, 12:17

Украинский рынок акций начал торги во вторник снижением по индексу "Украинской биржи" (УБ) – индикатор, по инерции продолжая наметившееся днем ранее движение, к 11:00 кв просел на 0,46% - до 1068,42 пункта, индекс ПФТС к указанному времени оставался стабильным на уровне 426,38 пункта.

Среди индексных акций УБ утром больше всех подешевели бумаги "Укрнафты" (-1,24%), "Центрэнерго" (-1,18%) и "Донбассэнерго" (-0,9%).

Дорожали только акции Авдеевского коксохимзавода (+1,76%) и Райффайзен Банка Аваль (+0,16%).

В индексе ПФТС в "зеленой зоне" находились акции Северного ГОКа (+2,56%), "ДТЭК Захидэнерго" (+1,31%) и Стахановского вагоностроительного завода (+0,42%), в "красной" – Ясиновского коксохимзавода (-5,15%) и Енакиевского метзавода (-0,36%).

По словам аналитиков инвесткомпании "ИТТ Инвест", утренний новостной фон вряд ли можно охарактеризовать как благоприятный для активизации на рынке покупок: совокупный госдолг Украины в августе возрос на 0,4%, по итогам газовых переговоров между Украиной, ЕС и РФ никакого окончательного решения принято не было.

Во вторник важными для рынка будут статданные Украины по объему реализованной промышленной продукции и индекс оборота за август, добавили они.

Аналитик онлайн брокера I-NVEST Сергей Гончаренко, учитывая негативный внешний фон, во вторник прогнозирует попытки продавцов закрепиться ниже уровня локальной поддержки - 1050 пунктов по индексу УБ.

Риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко обратил внимание, что во вторник ожидается публикация обширного блока также зарубежной статистки.

"Участники рынка, несомненно, будут пристально следить за изменением показателей, так как сейчас от обновленных данных будет зависеть дальнейшая политики американского регулятора (ФРС США – ИФ), которая может затронуть текущие процентные ставки", – сказал эксперт.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 820
Другие новости