Компании

все компании

Европейские индексы упали по итогам третьей сессии подряд

10 вересня 2014 року, 09:32

Европейские фондовые индексы снизились по итогам торгов во вторник третью сессию подряд, максимальное снижение продемонстрировали индексы южноевропейских стран, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 завершил торги снижением на 0,35%, до 344,87 пункта. За последние 3 дня торгов индикатор потерял 1,2%, что стало худшей динамикой за три сессии за последний месяц.

Германский индекс DAX во вторник снизился на 0,49%, французский CAC 40 - на 0,50%, британский FTSE 100 - на 0,08%. При этом греческий ASE рухнул на 2,6%, португальский PSI 20 - на 1,5%, испанский IBEX 35 - на 1,4%.

"На данный момент мы не видим особых перспектив на европейском рынке, - сказал инвестиционный директор RMG Wealth Management Стюарт Ричардсон. - Значительного роста экономики в регионе не ожидается. К тому же, если шотландцы проголосуют за независимость, это отразится на экономике Великобритании и Европы в целом".

Инвесторы по-прежнему обеспокоены результатами опроса общественного мнения YouGov в Шотландии, проведенного накануне и впервые показавшего, что более 50% шотландцев готовы проголосовать за независимость на референдуме, который состоится 18 сентября. Однако во вторник опрос исследовательской организации TNS Scotland выявил, что за отделение выступают 38% шотландцев, против - 39%, остальные пока не определились.

Капитализация крупнейшего в мире производителя косметики L'Oreal SA уменьшилась на 1,3% на сообщениях о том, что компания ожидает меньшего роста объемов рынка, чем ранее. Как пишет газета Le Figaro, L'Oreal прогнозирует подъем рынка косметики на 3,5-4% в 2014 году.

Котировки акций Gamesa Corp. Tecnologica SA упали на 5,5% в связи с допэмиссией акций.

Цена бумаг шведско-швейцарского концерна ABB Ltd. увеличилась на 0,5% после объявления о выкупе акций на $4 млрд.

Акции Telecom Italia SpA подорожали на 3%, так как America Movil SAB мексиканского миллиардера Карлоса Слима планирует начать переговоры о покупке бразильского подразделения Telecom Italia совместно с Oi SA.

Рыночная стоимость итальянского машиностроительного концерна Finmeccanica повысилась на 1,6% на слухах, что China CNR Corp. и Insigma Technology намерены приобрести два ее подразделения.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 881
Другие новости