Компании

все компании

Евро дорожает на договоренности РФ и Украины о прекращении огня в Донбассе

3 вересня 2014 року, 15:00

Евро дорожает к доллару и иене в среду на новостях о договоренности российской и украинской стороны о мерах по прекращению военных действий на востоке Украины, сообщает агентство Bloomberg.

Курс доллара США к евро опустился к 15:45 мск до $1,3158 по сравнению с $1,3133 по итогам предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты относительно иены составляет 105,05 иены против 105,09 иены накануне. В течение сессии курс доллара достигал 105,31 иены - максимума с 10 января.

Пара евро/иена торгуется на уровне 138,22 иены по сравнению с 138,02 иены на закрытие рынка во вторник.

Официальный сайт главы украинского государства сообщил в среду, что соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко. "Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира", - говорится в сообщении.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что В.Путин и П.Порошенко обсуждали не прекращение огня в Донбассе, а шаги, которые бы этому способствовали. Российские официальные лица неоднократно заявляли о том, что Россия не является стороной конфликта на Украине, и договариваться между собой должны украинские власти и ополченцы.

В среду рынок ждет публикации регионального экономического обзора Федрезерва, по цвету обложки получившего название Beige Book ("бежевая книга").


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: евро



Просмотров: 1015
Другие новости