Компании

все компании

Индексы промактивности еврозоны и Британии упали в августе до минимумов с лета 2013 г.

1 вересня 2014 року, 13:59

Индекс менеджеров закупок (PMI) для промышленного сектора 18 стран еврозоны в августе 2014 года снизился до 50,7 пункта, минимального уровня с июля 2013 года, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации Markit Economics.

Предварительные данные указывали на снижение показателя до 50,8 пункта с июльских 51,8 пункта, и аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения оценки.

Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о повышении активности в экономике, ниже этого уровня - о ее снижении.

Итальянский и французский PMI указали на спад активности в промышленности, германский показатель - на минимальный рост с сентября прошлого года.

В то же время индикаторы промышленной активности в странах, наиболее серьезно пострадавших от долгового кризиса в еврозоне, указали на улучшение ситуации - так, в Греции деловая активность в секторе выросла, в Ирландии была наивысшей с конца 1999 года.

Производственная активность в Великобритании в августе замедлилась до минимума за 14 месяцев - PMI упал до 52,5 пункта с 54,8 пункта месяцем ранее. Экономисты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали снижения показателя до 55,1 пункта с предварительно объявленного уровня предыдущего месяца в 55,4 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1101
Другие новости