Компании

все компании

Украинские биржевые индексы в среду утром продолжают понемногу снижаться

27 серпня 2014 року, 11:16
Украинские биржевые индексы в среду утром продолжают понемногу снижаться

 Рынок акций Украины в среду утром сохраняет отрицательную динамику на сомнениях инвесторов в успешности минских переговоров: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв просел на 0,55% - до 1220,58 пункта, индекс ПФТС – на 0,38%, до 452,25 пункта.

Все индексные акции УБ утром находились в "красной зоне". Наиболее сильно упали в цене акции Авдеевского коксохимзавода (-2,87%), "Азовстали" (-2,54%) и Алчевского меткомбината (-1,76%).

Среди индексных акций ПФТС худшая динамика зафиксирована по бумагам "Азовстали" (-2,43%), "Центрэнерго" (-1,89%) и Укрсоцбанка (-1,12%).

Дорожали только акции Стахановского вагоностроительного завода (+0,94%).

Аналитики инвесткомпании "ИТТ Инвест" в утреннем комментарии агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что состоявшиеся днем ранее в Минске переговоры президентов Украины, стран ТС и представителей ЕС не дали новых позитивных или негативных сигналов инвесторам, поэтому надежд на быстрое и мирное урегулирование ситуации на востоке Украины мало.

"На этом фоне вероятно продолжение распродаж акций предприятий, активы которых расположены в зоне активного проведения антитеррористической операции", - прогнозируют аналитики

По словам риск-менеджера инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрия Михайлусенко, "медвежьи настроения" на рынке усиливает стремительная девальвация национальной валюты вопреки заверениям главы НБУ о стабилизации рыночного курса.

В то же время эксперт не спешит с оценкой минских переговоров. "Подробности трехсторонней встречи стали известны лишь в полночь. Пока понятно, что все стороны позитивно оценивают итоги встречи, однако детали достигнутых договоренностей еще не известны. В то же время стоит отметить, что лидеры Украины и РФ согласились возобновить диалог по энергетическому вопросу, в частности по газовой проблеме", - сказал он.

Эксперты он-лайн брокера I-NVEST отметили, что технический анализ динамики индекса УБ свидетельствует о слабости индикатора. "Торги на УБ пока проходят в пределах 1195-1250 пунктов. Но, судя по всему, "медведи" решительно настроены продавить индекс до нижней границы указанного коридора", - считают аналитики I-NVEST.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 929
Другие новости