Компании

все компании

Курс доллара к евро завершает ростом третью неделю подряд

1 серпня 2014 року, 08:58
Курс доллара к евро завершает ростом третью неделю подряд Курс доллара США к евро стабилен в пятницу, однако завершает ростом третью неделю подряд на фоне сигналов устойчивого восстановления американской экономики, сообщает агентство Bloomberg.

"Мы видим данные, подтверждающие, что экономика США несколько сильнее, чем думали многие, и Федрезерв медленно движется к нормализации кредитно-денежной политики, - отмечает экономист St. George Bank Ltd. в Сиднее Жану Чан. - Мы видим тенденцию к повышению курса доллара".

Стоимость евро к доллару США незначительно опустилась к 9:00 МСК в пятницу - до $1,3386 по сравнению с $1,3390 на закрытие предыдущих торгов. С начала этой недели американская валюта подорожала на 0,3% и завершает ростом третью неделю подряд.

Внимание рынка в пятницу направлено на данные о безработице в США за июль. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, число рабочих мест в США в прошлом месяце увеличилось на 230 тыс., безработица осталась на уровне 6,1% - минимальном почти за шесть лет.

Министерство труда США обнародует данные о безработице в пятницу в 16:30 МСК.

Курс доллара к иене поднялся в ходе торгов до 102,93 иены против 102,8 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 137,79 иены по сравнению с 137,65 иены на закрытие рынка в четверг.

Согласно данным Bloomberg, доллар США в июле подорожал на 2,3% относительно 10 основных мировых валют, тогда как евро подешевел на 0,1%, иена - на 0,8%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 973
Другие новости