Компании

все компании

Цены WTI стабильны в ожидании данных о запасах в США, Brent подешевела до $107,5 за баррель

30 липня 2014 року, 09:38
Цены WTI стабильны в ожидании данных о запасах в США, Brent подешевела до $107,5 за баррель Нефть марки Brent дешевеет в среду на торгах в Лондоне, тогда как WTI стабильна в ожидании данных о запасах энергоносителей в США, сообщает агентство Bloomberg.

Помимо этого, внимание трейдеров в среду будет направлено на предварительные данные о ВВП США во втором квартале, которые могут указать на рост американской экономики на 3% после падения на 2,9% по итогам первых трех месяцев. Министерство торговли опубликует эти данные в 16:30 МСК.

Также инвесторы оценивают новые санкции США и ЕС против России. В частности, Европа приняла решение ограничить экспорт оборудования для нефтяной отрасли в РФ.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:48 МСК в среду подешевели на $0,19 (0,18%) - до $107,53 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость этих контрактов увеличилась на $0,15 (0,14%) и составила $107,72 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась на $0,15 (0,15%) по сравнению с уровнем 29 июля - до $101,12 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подешевели на $0,70 (0,69%) - до $100,97 за баррель на новостях о закрытии крупного НПЗ в штате Канзас в связи с пожаром.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы бензина в США по итогам прошлой недели выросли на 1 млн баррелей - до 218,9 млн баррелей, максимального уровня с марта. Ожидается, что запасы нефти снизились на 1,25 млн баррелей.

Данные о запасах будут обнародованы министерством энергетики США в среду в 18:30 МСК. Тем временем Американский институт нефти (API) накануне сообщил о незначительном росте запасов бензина, всего на 60 тыс. баррелей, и о существенном падении нефтяных резервов - на 4,4 млн баррелей.

"Рынок будет внимательно следить за отчетом Минэнерго, - сказал аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. - Также инвесторы отслеживают ситуацию в России с точки зрения влияния санкций на поставки нефти, однако каких-либо проблем тут стоит ожидать только в случае введения более существенных санкций".


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 705
Другие новости