Компании

все компании

WTI дешевеет в ожидании данных о запасах в США, Brent подорожала до $107,72 за баррель

29 липня 2014 року, 14:18
WTI дешевеет в ожидании данных о запасах в США, Brent подорожала до $107,72 за баррель Котировки нефти эталонных марок движутся слабо и разнонаправлено во вторник: WTI дешевеет в ожидании данных о запасах энергоносителей в США, тогда как цены Brent поддерживаются рисками новых санкций ЕС против России, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:53 МСК во вторник выросли в цене на $0,15 (0,17%) - до $107,72 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к указанному времени на $0,23 (0,23%) - до $101,44 за баррель.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы бензина в США по итогам прошлой недели выросли на 1 млн баррелей - до 218,9 млн баррелей, максимального уровня с марта. Данные о запасах будут опубликованы министерством энергетики США в среду в 18:30 МСК.

Помимо этого, внимание трейдеров на этой неделе направлено на предварительные данные о ВВП США во втором квартале, а также июльские данные о безработице. Данные о ВВП будут опубликованы министерством торговли 30 июля в 16:30 МСК, а в это же время 1 августа Минтруда обнародует отчет о безработице.

"Все больше внимания рынок уделяет прогнозам спроса на нефть, - сказал аналитик Danske Bank Йенс Педерсен. - Кроме этого, инвесторы ожидают прояснения ситуации с новыми санкциями ЕС против России".

Во вторник состоится заседание Комитета постоянных представителей стран ЕС, на котором будут рассмотрены законодательные предложения Еврокомиссии по санкциям против России.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, WTI



Просмотров: 906
Другие новости