Компании

все компании

Индексы США в понедельник изменились незначительно и без единой динамики

29 липня 2014 року, 09:21
Индексы США в понедельник изменились незначительно и без единой динамики Американские фондовые индексы в понедельник изменились незначительно и без единой динамики.

Активность в сфере слияний и поглощений (M&A) и оптимизм в отношении корпоративной отчетности за второй квартал частично компенсировали слабые данные с рынка недвижимости США и негативные политические новости из-за рубежа, сообщило агентство Bloomberg. Кроме того, инвесторы ожидают итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы, которое начнется во вторник.

Индекс незавершенных сделок по продаже жилья на вторичном рынке (pending home sales) в июне опустился на 1,1% относительно предыдущего месяца, тогда как аналитики рассчитывали на небольшое повышение. Данный показатель является опережающим индикатором активности на рынке недвижимости. Незавершенные продажи - это те, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее завершение уходит от 4 до 6 недель.

"Пока рынок занимает выжидательную позицию, - полагает фондовый менеджер Frankfurt-Trust Investment Раймунд Заксингер. - Пока финансовые показатели компаний в целом довольно хорошие, и инвесторы ожидают сохранения этой тенденции".

Прибыль примерно 78% уже отчитавшихся за минувший квартал компаний из расчета индекса Standard & Poor's 500 оказалась лучше ожиданий аналитиков, выручка превзошла прогнозы в 66% случаев.

Цена бумаг сети дисконтных магазинов Family Dollar Stores Inc. подскочила по итогам торгов почти на 25% - до $75,7. В понедельник стало известно, что ее приобретает конкурент Dollar Tree Inc., который заплатит $74,5 за акцию. В результате слияния будет образован крупнейший дискаунтер в США с совокупной выручкой свыше $18 млрд.

Капитализация Dollar Tree повысилась за день на 1,2%.

Рыночная стоимость Tyson Foods увеличилась на 2,6%. Прибыль производителя продуктов питания в минувшем квартале не оправдала прогнозов рынка, однако выручка превзошла ожидания.

Акции сайта недвижимости Trulia Inc. подорожали почти на 15%. Крупнейший сайт недвижимости в США Zillow Inc. достиг соглашения о приобретении Trulia за $3,5 млрд. Объединенная компания станет крупнейшем игроком на рынке онлайн-рекламы объектов недвижимости.

Цена бумаг Zillow увеличилась на 0,9%.

Котировки акций производителя электромобилей Tesla Motors Inc. выросли на 0,6%. Японская газета Nikkei сообщила о том, что Tesla договорилась с Panasonic Corp. об инвестициях в американский завод по производству аккумуляторов.

В то же время рыночная стоимость AcelRx Pharmaceuticals рухнула на 41%. Болеутоляющее средство этой компании Zalvizo не получило одобрения Администрации по контролю за продуктами питания и медикаментами США.

Dow Jones Industrial Average в понедельник вырос на 22,02 пункта (0,13%) - до 16982,59 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов увеличился на 0,57 пункта (0,03%), составив 1978,91 пункта. С начала текущего года индикатор прибавил примерно 7%.

В то же время значение Nasdaq Composite уменьшилось за день на 4,66 пункта (0,11%) - до 4444,91 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 740
Другие новости