Компании

все компании

Курс доллара США к евро стабилен в понедельник, остается у максимума за 8 месяцев

28 липня 2014 року, 09:48
Курс доллара США к евро стабилен в понедельник, остается у максимума за 8 месяцев Курс доллара США к евро стабилен в понедельник, остается у максимума за восемь месяцев в ожидании серии важных статданных по американской экономике, сообщает агентство Bloomberg.

На этой неделе, в частности, будут опубликованы предварительные данные об объеме ВВП США за второй квартал 2014 года, а также июльские данные о безработице.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, ВВП США в апреле-июле вырос на 3% в годовом выражении после падения на 2,9% в первом квартале. Минторг США обнародует эти данные 30 июля в 16:30 мск.

В пятницу Минтруда США опубликует данные о безработице за текущий месяц. Число рабочих мест увеличилось в июле на 228 тыс. после повышения на 262 тыс. в июне, безработица осталась на уровне 6,1%, прогнозируют эксперты.

Кроме того, на этой неделе Федеральная резервная система (ФРС) проведет очередное заседание, по итогам которого, как ожидается, продолжит сокращение объемов программы количественного смягчения (QE).

"Реакция ФРС на сильные статданные, опубликованные за последнее время, очень интереса, однако решения американского ЦБ полностью зависят от того, что будет происходить дальше, - отмечает старший валютный аналитик ANZ Bank New Zealand Ltd. Сэм Так. - Доллар, вероятно, продолжит дорожать. Стоить ожидать сохранения давления на евро в краткосрочной перспективе".

Курс евро к доллару США опустился к 9:00 мск в понедельник до $1,3428 по сравнению с $1,3430 по итогам предыдущих торгов.

Стоимость доллара относительно иены составила 101,82 иены против 101,84 иены в пятницу, пара евро/иена торгуется на уровне 136,73 иены по сравнению с 136,77 иены.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 759
Другие новости