Компании

все компании

Курс евро к доллару стабилен в пятницу в ожидании статданных из США

25 липня 2014 року, 09:16
Курс евро к доллару стабилен в пятницу в ожидании статданных из США Пара евро/доллар стабильна на торгах в пятницу, сообщает агентство Bloomberg.

Тем не менее, курс американской валюты завершает подъемом вторую неделю подряд на ожиданиях, что новая порция статданных укажет на усиление импульса к росту в экономике США.

В пятницу министерство торговли США опубликует данные об объеме заказов на товары длительного пользования за июнь. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, объем заказов увеличился в прошлом месяце на 0,5% после снижения на 1% в мае.

На следующую неделю намечена публикация целого ряда важных статданных, в том числе предварительных данных о ВВП США за второй квартал 2014 года и июльских данных о безработице.

"Новая порция позитивных данных по экономике США позитивна для американской валюты, - отмечает валютный аналитик Barclays Plc в Сингапуре Митул Котеча. - Вряд ли стоит ожидать, что настрой инвесторов в отношении доллара изменится до следующей недели".

Курс евро к доллару к 9:15 МСК составил $1,3468 по сравнению с $1,3464 на закрытие рынка в четверг. С начала этой недели доллар подорожал на 0,4% относительно европейской валюты.

Стоимость доллара к иене опустилась до 101,77 иены против 101,82 иены по итогам предыдущих торгов.

Пара евро/иена торгуется на уровне 137,07 иены по сравнению с 137,08 иены накануне.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 971
Другие новости