Компании

все компании

Нефть дешевеет в четверг на данных о росте запасов бензина в США, Brent у $107,8 за баррель

24 липня 2014 року, 14:59
Нефть дешевеет в четверг на данных о росте запасов бензина в США, Brent у $107,8 за баррель

Цены на нефть эталонных марок снижаются в ходе торгов в четверг на данных о росте запасов бензина в США по итогам третьей недели подряд, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:38 МСК 24 июля подешевели на $0,25 (0,23%), до $107,78 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,33 (0,32%) - до $102,79 за баррель.

Запасы бензина в США за минувшую неделю увеличились на 3,38 млн баррелей, сообщило накануне Минэнерго страны, тогда как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали менее значительное повышение - на 1 млн баррелей.

Вместе с тем товарные запасы на терминале Кушинг, где хранятся физические объемы нефти, торгуемые на NYMEX, упали на прошлой неделе на 1,45 млн баррелей - до минимальных с ноября 2008 года 18,8 млн баррелей. В целом по стране сокращение составило почти 4 млн баррелей при ожидавшемся снижении на 2,9 млн.

"Высокая загруженность НПЗ выливается в повышение запасов бензина, а меж тем конец летнего сезона вождения уже близок, - отметил управляющий директор Petromatrix GmbH Оливье Жакоб. - Низкий уровень запасов в Кушинге, тем временем, удерживает цены на сентябрьский фьючерс WTI выше котировок контрактов на последующие месяцы".

Ранее сообщалось, что предварительное значение индекса деловой активности для перерабатывающей промышленности КНР в июле выросло до 18-месячного максимума и превысило средний прогноз аналитиков. Предварительный PMI, опубликованный в четверг HSBC и Markit Economics, вырос до 52 пунктов по сравнению со средним прогнозом аналитиков на уровне 51 пункта и июньскими 50,7 пункта.

Значение индекса выше уровня в 50 пунктов свидетельствует о росте объемов производства.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 768
Другие новости