Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются на росте напряженности в Украине

21 липня 2014 року, 16:18
Фьючерсы на индексы США снижаются на росте напряженности в Украине

Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов в понедельник на фоне возрастающей напряженности в Украине, сообщает агентство Bloomberg.

"Естественно, что инвесторы обеспокоены по поводу геополитической обстановки, а также продолжительного ралли на фондовом рынке, - отметил аналитик Robert W. Baird & Co. Роберт Спенсер. - Вместе с тем отчетность за минувший квартал публикуется неплохая, но рынок все еще ожидает коррекции".

В отсутствие статданных из США инвесторы ожидают встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, которая состоится во вторник и на которой будет обсуждаться возможность расширения санкций против России.

Кроме того, понедельник отчетность за минувший квартал обнародуют 10 компаний из индекса Standard & Poor's 500. Около 76% компаний, уже опубликовавших свои финпоказатели за апрель-июнь, превысили прогнозы рынка по показатели прибыли, и 68% - по показателю выручки.

Котировки производителя табачных изделий Reynolds American Inc. упали на 2,8%. На минувших выходных судья из Флориды постановил, что компания обязана выплатить $23,6 млрд вдове американца, умершего от рака легких. Первоначальная сумма иска составляла $16,8 млн.

Акции других табачных компаний также дешевеют: бумаги Philip Morris потеряли 1,7%, Lorillard - 2,1%, Altria - 2,1%.

Капитализация Yum! Brands Inc. снизилась на 1,6%. Фирма заявила о прекращении закупок мяса у китайского поставщика, обвиняемого в продаже просроченной продукции. По признанию руководства Yum, эти меры могут привести к нехватке ряда продуктов в меню ресторанов быстрого питания, принадлежащих фирме.

Курс акций Halliburton Inc. вырос на 0,8%. Выручка нефтесервисной компании в минувшем квартале составила $8,05 млрд, превысив прогноз в $7,87 млрд. Также руководство приняло решение увеличить программу выкупа акций до $6 млрд.

Бумаги разработчика технологий для информационных инфраструктур EMC Corp. подскочили в цене на 4,3% на информации, что Elloitt Management Corp. приобрела пакет акций компании на сумму свыше $1 млрд.

Рыночная стоимость производителя видеокамер GoPro увеличилась на 2,9% после того, как аналитики Morgan Stanley оценили его бумаги "выше уровня рынка".

Значение сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:45 МСК в понедельник уменьшилось на 37 пункта (0,217%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, составив 16995 пунктов.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 снизилась на 4,4 пункта (0,223%) - до 1967,2 пункта, на индекс Nasdaq 100 - сократилась на 3,75 пункта (0,095%), до 3926,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 830
Другие новости