Компании

все компании

Евро торгуется у $1,3608, доллар завершает неделю худшим падением к иене с апреля

11 липня 2014 року, 15:15
Евро торгуется у $1,3608, доллар завершает неделю худшим падением к иене с апреля

Доллар стабилен в паре с евро в ходе торгов в пятницу, при этом американская нацвалюта завершает неделю самым значительным падением с апреля по отношению к японской иене в ожидании выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен в Конгрессе на следующей неделе, сообщает агентство Bloomberg.

Трейдеры поумерили ожидания повышения процентных ставок в США, так как протокол июньского заседания Федрезерва не пролил свет на ожидаемые темпы нормализации денежно-кредитной политики после прекращения покупок активов.

Между тем рекордно низкая волатильность на рынке Forex поддерживает спрос на активы с более высокой доходностью.

Евро к 15:51 МСК в пятницу стоил $1,3608 по сравнению с $1,3609 на закрытие торгов 10 июля.

Курс японской валюты к доллару США составил к этому времени 101,31 иены против 101,34 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 137,87 иены по сравнению со 137,91 иены по итогам предыдущей сессии.

"Мы рассматриваем эту неделю, и, возможно, будем рассматривать следующие несколько недель, как периоды разочарования, поскольку протокол заседания ФРС не указывал на ужесточение монетарной политики, как того ожидали рынки, - отметил аналитик Banco Santander SA Стюарт Беннетт. - Заблуждение рынка в том, что он ожидает усиления доллара на фоне повышения процентной ставки в США, но эти ожидания, вероятно, немного преждевременны и потому станут причиной для разочарований".

По данным Bloomberg, трейдеры оценивают вероятность того, что Федрезерв повысит основную ставку хотя бы до 0,5% к июлю 2015 года, в 55% против 62% на 4 июля.

Дж.Йеллен выступит с полугодовым докладом в американском Сенате 15 июля в 18:00 МСК, в нижней палате - 16 июля в это же время.

С начала недели доллар подешевел на 0,7% в паре с иеной, максимальные с 11 апреля, и потерял менее 0,1% в паре с евро.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 917
Другие новости