Компании

все компании

ВБ выделил Украине $300 млн на соцподдержку населения

9 липня 2014 року, 12:25
Международный банк реконструкции и развития, который входит в группу Всемирного банка, выделил Украине $300 млн на проект модернизации системы социальной поддержки населения, сообщило Министерство финансов.
Соответствующее соглашение Украиной и МБРР было подписано 9 июля.
Согласно сообщению, данные средства выделены с целью расширения адресной программы социальной помощи для поддержки наиболее уязвимых и социально наименее защищенных групп населения.
В частности, предполагается внедрение мер, направленных на повышение эффективности администрирования социальных выплат и услуг при поддержке национальной информационной системы управления.
Кроме того, проект поддержит развитие семейных форм опеки детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов.
Читайте также: Всемирный банк вложит $800 млн в ремонт автотрассы «Киев — Харьков»
В министерстве уточнили, что заем будет привлечен на 18 лет с 5-летним льготным периодом, а процентная ставка по нему составит до 1%.
Проект рассчитан на 6 лет и является частью общей помощи, оказываемой группой Мирового банка Украине.
Как писал «Капитал», в конце мая Кабинет министров Украины сообщил о намерении привлечь кредит в размере $300 млн у МБРР для реализации проекта по модернизация системы социальной поддержки населения.
4 июля Всемирный банк сообщил о решении выделить Украине $300 млн на модернизацию системы соцпомощи населению с низким достатком.

По материалам: Капитал





Просмотров: 1030
Другие новости