Компании

все компании

Доллар к евро опускается в среду перед публикацией протокола июньского заседания ФРС

9 липня 2014 року, 09:27
Доллар к евро опускается в среду перед публикацией протокола июньского заседания ФРС Курс доллара США к евро опускается в среду в ожидании публикации протокола июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость европейской валюты на 9:25 МСК составила $1,3617 по сравнению с $1,3612 по итогам предыдущих торгов.

Рассчитываемый Bloomberg долларовый индекс, отслеживающий колебания доллара относительно 10 основных мировых валют, стабилен в среду. Накануне этот индикатор снизился на 0,1% вслед за заявлением главы Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нараяны Кочерлакоты о том, что инфляция в США, вероятно, будет оставаться ниже целевого показателя Федрезерва в 2% до 2018 года.

Глава другого ФРБ - Ричмонда - Джеффри Лэкер дал понять, что его ожидания в отношении темпов роста экономики США ухудшились.

"Устойчивое ускорение роста ВВП до уровня в 3% в ближайшем будущем маловероятно", - отметил он. По оценкам Дж.Лэкера, рост американской экономики будет сдержанным в этом году - в среднем 2-2,5%.

"Заявления представителей ФРС звучат как более "голубиные", что создает некую неопределенность на валютном рынке перед публикацией протокола июньского заседания американского ЦБ, - отмечает валютный аналитик IG Ltd. Стэн Шаму. - Трейдеры занимают осторожную позицию в отношении доллара перед выходом протокола, хотя после этого можно ожидать подъема американской валюты".

ФРС опубликует протокол заседания, состоявшегося 17-18 июня, в 22:00 МСК в среду. По итогам этого заседания американский ЦБ принял решение сохранить базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых и сократить объем выкупа облигаций еще на $10 млрд в месяц - до $35 млрд.

Пара доллар/иена торгуется в среду на уровне 101,6 иены против 101,57 иены накануне, курс евро к иене поднялся до 138,36 иены по сравнению с 138,27 иены по итогам предыдущих торгов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1055
Другие новости