Компании

все компании

"Милкиленд-Украина" опровергает претензии Роспотребнадзора к качеству молочной продукции

7 липня 2014 року, 11:13
"Милкиленд-Украина" опровергает претензии Роспотребнадзора к качеству молочной продукции Решение Роспотребнадзора о запрете поставок молочной продукции не имеет отношения к ее качеству, заявляет дочернее предприятие "Милкиленд-Украина" молочной группы "Милкиленд" с активами в Украине, РФ и Польше.

"Применение таких санкций не по отношению к конкретным товарам, а к группе из семи заводов, четыре из которых в течение последних пять лет не поставляли продукцию на территорию Российской Федерации, свидетельствует о том, что соответствующее решение Роспотребнадзора не имеет отношения к качеству нашей продукции", - говорится в пресс-релизе компании.

Компания отмечает, что несколько раз обращалась к Роспотребнадзору с целью налаживания конструктивного диалога, ознакомления с выявленными нарушениями и разработки плана мероприятий по их устранению.

"К сожалению, в контакт с нами Роспотребнадзор не вступил и мы не получили ни одного ответа на наши обращения", - отмечают в компании.

Согласно пресс-релизу, в последние 10 лет заводы группы компаний "Милкиленд" поставляют продукцию в Российскую Федерацию, они выполняют все регламенты Таможенного союза и требования законодательства РФ, что было неоднократно подтверждено как независимыми лабораториями, так и инспекциями Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

"К нашему большому сожалению, от решения Роспотребнадзора пострадают наши российские клиенты и потребители", - считают в компании.

Как заверил акционеров и кредиторов главный исполнительный директор "Милкиленда" Анатолий Юркевич, несмотря на некоторые проблемы из-за решения Роспотребнадзора, благодаря диверсификации бизнеса компания сможет обеспечить выполнение всех своих обязательств.

Как сообщалось, 4 июля Роспотребнадзор приостановила ввоз на территорию России молочной продукции 7 дочерних компаний "Милкиленд-Украина".

В санитарной службе отметили, что при исследовании образцов продукции предприятий "Милкиленд-Украина" выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

В Украине "Милкиленд" по итогам 2013 года занял лидирующую позицию в экспорте сыров с долей 33%.

Группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

В июле 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше за EUR12,1 млн, в начале 2013 года - ОАО "Сыродел" в России примерно за EUR2,1 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1457
Другие новости