Компании

все компании

Stoxx Europe 600 во вторник снизился по итогам 3-х торгов подряд

25 червня 2014 року, 09:33
Stoxx Europe 600 во вторник снизился по итогам 3-х торгов подряд Фондовые индексы крупнейших стран Европы завершили торги во вторник без единой динамики. При этом негативное влияние на настроения инвесторов оказала статистика из Германии и США, сообщило агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 уменьшился на 0,21% и составил 345,57 пункта. Таким образом, он снизился по итогам третьих торгов подряд.

Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,2%. При этом германский DAX увеличился за день на 0,17%, французский CAC 40 - на 0,06%. В целом снизились тринадцать из восемнадцати фондовых индексов стран Западной Европы.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны упал в июне до минимальной отметки с декабря 2013 года - до 109,7 пункта по сравнению со 110,4 пункта в предыдущий месяц. Аналитики ожидали менее значительного уменьшения показателя - до 110,3 пункта.

"Падение индикатора стало сигналом замедления роста экономики еврозоны и показало, что германские бизнесмены не впечатлились недавними мерами ЕЦБ, - сказал Витольд Барке, отвечающий за стратегию в PFA Asset Management. - Признаки того, что пик роста может быть скоро пройден, ограничит рост акций европейских компаний".

Индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P/Case-Shiller, в апреле увеличился на 10,8% в годовом выражении - это минимальные темпы повышения с марта 2013 года. Экономисты прогнозировали подъем индикатора на 11,5%.

В то же время индекс потребительского доверия в США в июне достиг 85,2 пункта (максимального значения с января 2008 года) с 82,2 пункта месяцем ранее, превзойдя консенсус-прогноз.

Курс ценных бумаг Croda International упал на 9,1%. Второй по величине в мире поставщик ингредиентов для производства косметики ожидает снижения доналоговой прибыли во втором квартале на 8% по сравнению с январем-мартом, причем ранее компания не ожидала изменения показателя.

Капитализация Altice SA уменьшилась на 3,8%. Инвестиционная компания объявила о проведении допэмиссии объемом $1,3 млрд. Вырученные средства она намерена направить на увеличение доли в мобильном операторе Numericable и погашение долгов.

Цена акций ThromboGenics NV рухнула на 32%, что стало худшим снижением с момента IPO компании в 2006 году. Руководство бельгийского производителя лекарств отказалось от попыток продать компанию и приступило к поиску партнеров для сбыта своей продукции в США.

Бумаги британского страховщика Aviva Plc подешевели на 1,1% после того, как аналитики UBS AG ухудшили рекомендации для них до "нейтрального уровня" с "покупать".

В то же время банк улучшил рекомендации для акций германского производителя автомобилей BMW до "покупать" с "нейтрального уровня", что привело к росту их стоимости на 2,8%.

Рыночная стоимость Imagination Technologies Group Plc подскочила на 7,7%. Компания, занимающаяся проектированием мобильных графических ускорителей и микропроцессоров, прогнозирует рост активности в лицензировании и ожидает увеличения объемов поставок продукции в текущем финансовом году, который завершится в апреле 2015 года.

Котировки акций Syngenta выросли на 5,7%, что стало максимальным дневным подъемом с октября 2011 года. По данным источников, покупкой швейцарской компании интересуется американская Monsanto Co.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1389
Другие новости