Компании

все компании

Число банкротств в Германии в I квартале сократилось на 6,8%

10 червня 2014 року, 13:52
Число банкротств в Германии в I квартале сократилось на 6,8% Число германских предприятий и компаний, заявивших о несостоятельности, вновь сократилось в первом квартале 2014 года, передает Deutsche Welle.

По оценкам Федерального статистического управления Германии (Destatis), этот показатель упал на 6,8% по сравнению с январем-мартом 2013 года, до 6 тыс. 156. Тенденция к уменьшению числа обанкротившихся предприятий и компаний стабильно удерживается со второго квартала 2010 года.

Больше всего компаний, вынужденных свернуть бизнес, в первом квартале текущего года зафиксировано в сфере розничной торговли, включая автомастерские: среди таких компаний в первом квартале зафиксирован 1 тыс. 181 новый банкрот. За ними следуют строительные предприятия (1 тыс. 27 случаев) и частные предприниматели, специализирующиеся в области научных консультаций и мелких технических услуг (727 случаев).

В отчете также отмечается снижение числа зафиксированных случаев неплатежеспособности частных лиц. Этот показатель уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,2% - до 22 тыс. 115.

Предполагаемый общий объем требований кредиторов к физическим и юридическим лицам на конец указанного периода статистическое ведомство оценило примерно в 6 млрд евро против 5,6 млрд евро годом ранее.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 823
Другие новости