Компании

все компании

Безработица во Франции в I квартале осталась на уровне 10,1% при ожидавшемся росте

5 червня 2014 року, 12:01
Безработица во Франции в I квартале осталась на уровне 10,1% при ожидавшемся росте Безработица во Франции, рассчитанная по методике Международной организации труда (МОТ), в первом квартале 2014 года составила 10,1%, оставшись на уровне четвертого квартала 2013 года, свидетельствуют данные французского национального статистического института Insee.

Данные за четвертый квартал были пересмотрены в сторону понижения - до 10,1% с 10,2%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение безработицы во Франции в январе-марте до 10,4%.

В третьем квартале 2013 года безработица во Франции достигла 10,3% - максимума за 15 лет.

Таким образом, безработица в стране по-прежнему остается высокой, несмотря на обещания президента Франции Франсуа Олланда принять меры для ее сокращения, пишет MarketWatch.

Последние статданные, включая показатели за апрель, свидетельствуют о том, что число французов, находящихся в поисках рабочих мест, продолжает непрерывно расти.

Ф.Олланд, популярность которого в стране значительно упала за последнее время, в 2012 году заявил о намерении резко изменить ситуацию на рынке труда, причем улучшения должны были произойти еще до конца прошлого года.

Изменений правительство рассчитывало добиться за счет реализации многомиллиардной программы стимулирования увеличения найма за счет госсредств. Однако позднее Ф.Олланд признал, что одной этой программы недостаточно, и Франции необходимо повышать конкурентоспособность компаний за счет снижения затрат на рабочую силу.

Безработица во Франции без учета заморских территорий в январе-марте осталась на уровне 9,7% при ожидавшемся увеличении до 9,9%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Франция



Просмотров: 926
Другие новости