Компании

все компании

Почему акции сдерживают от большого прорыва

28 травня 2014 року, 08:44


Три основные американские фондовые эталоны, наконец, получили положительный результат за год, а S&P 500 закрылась в пятницу на рекордной отметке выше 1,900.

Так где же приободряющий фактор?

В преддверии праздничных выходных проявлялась невысокая торговая активность, некоторые стратеги были более сосредоточены на стратегии владения акциями, обвиняя в отсутствии уверенности в восстановлении экономики. Эйфории не было.

Вот почему происходит перетягивание каната”, - сказал Марк Лусчини, главный инвестиционный стратег в Janney Montgomery Scott. “Хорошие экономические новости поддерживают эту теорию, но это не так убедительно, чтобы вызвать перерыв”.

В пятницу Dow Jones Industrial Average, S&P 500 Index и Nasdaq Composite закрылись с приростом, но в то же время впервые в 2014 году. Dow industrials и Nasdaq выросли на 0,2% за год, в то время как S&P 500 выросла на 2.8%.

Эти скудные доходы были зигзагоподобными, а разные части рынка постоянно засыпали. Они должны были бы боятся или, по крайней мере, волноваться. Индекс волатильности в CBOE закрылся на уровне 11,36 в пятницу, что на 15% ниже, чем в мае. Для акций пятница была самым неудачным днём в году.

Большая часть неопределённости о доле акций исходит от их рекордно высоких оценок, вялого роста заработка в первом квартале, а также вопросов о том, на сколько экономическое восстановление основывается на надежде, которая противоречит некоторым негласным законам.

На прошлой неделе, апрельские продажи жилья резко выросли впервые в этом году, а продажи новых домов для одной семьи выросли более чем 6%.

В то время как, кажется, что это хорошая новость, это не останавливает многих крупных инвесторов с Уолл-стрит, таких как основатель DoubleLine Джеффри Gundlach и инвестор недвижимости Сэм Зелл от принятия медвежьих решений по отношению к жилью.

ВВП является отрицательным

Кроме того, в четверг министерство торговли пересмотрит ничтожные показатели роста ВВП - 0,1% за первый квартал, а экономисты, опрошенные MarketWatch ожидали падение к 0,6% за квартал. Если это произойдет, то это будет первый квартальный спад ВВП с первого квартала 2011 года, или, как Питер Шифф из Euro Pacific Capital любит говорить: «на полпути к рецессии».

Другие возможные экономические причины сокращения цены акций на этой неделе:

·        В апреле заказы на товары длительного пользования и жилищные индексы цен Case-Shiller и FHFA могут понизить индекс потребительского доверия во вторник.

·        Апрельские продажи домов и безработица в четверг.

·        Апрельские личные доходы, данные потребительских расходов и индекс потребительских настроений Chicago PMI, UMich в пятницу.

Кроме того, Джаней Лучини сказал, что Европейский Центральный банк в начале июня может тащить американские акции, если Центральный банк ответит на низкий уровень инфляции слишком робко.

Они могли бы экспортировать дефляцию”,- сказал он.

Рост доходов США в первом квартале не вызвал стремительный рост акций. В первом квартале прибыль S&P 500 выросла на 2,1%, по словам Джона Баттерса, старшего аналитика по прибыли FactSet, а ожидания на двузначный рост прибыли составляют 7,7% за год.

Я думаю, что мы будем видеть все больше, что движения, которые приносят доходы, уже сделали лучше, чем ожидалось, но учитывая самые низкие ожидания”,- сказал MarketWatch Брэд Макмиллан, главный инвестиционный директор финансового содружества, в недавнем интервью. “И из-за этого, мы видим, что те силы, которые привели к росту, начинают тянуть немного назад.”

 «Таким образом, это дает надежду на более высокий заработок, но и держит нас в ограниченных пределах»,- сказал он. «Проблема в том, что компании уже раздвигают границы, чтобы повысить прибыль, а именно повышают рентабельность, снижают затраты, становятся всё более эффективными, а также выкупают больше акций»,- сказал Макмиллан.

Несколько компаний S&P 500 опубликовали свой квартальный отчет о прибыли на этой неделе: AutoZone Inc., Michael Kors Holdings Ltd., Costco Wholesale Corp., Pall Corp. и Avago Technologies Ltd.

Другие известные отчеты о доходах включают PaloAltoNetworksInc., TollBrothersInc., Abercrombie & FitchCo., GuessInc., AnnInc. и BigLotsInc.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1139
Другие новости