Компании

все компании

Brent торгуется у $110,41 на баррель, максимума за 11 недель, на статданных из Китая

22 травня 2014 року, 13:32
Brent торгуется у $110,41 на баррель, максимума за 11 недель, на статданных из Китая Цены на нефть стабильны в четверг на сильных статданных из Китая, при этом котировки Brent торгуются близко к максимальному значению за 11 недель, сообщает агентство Bloomberg.

Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:10 МСК снизились в цене на $0,14 (0,14%) - до $110,41 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к указанному времени на $0,05 (0,05%) - до $104,02 за баррель.

Индекс менеджеров закупок (PMI) в промышленном секторе КНР вырос в мае до максимального уровня за пять месяцев - 49,7 пункта, согласно данным HSBC и Markit Economics, рассчитывающих этот показатель. Тем не менее, значение индикатора остается ниже 50 пунктов, все еще указывая на ослабление деловой активности в секторе.

"Активность в промсекторе производство в Китае сокращается лишь ненамного, что в целом обрадовало аналитиков, - отметил экономист BNP Paribas Гарри Чилингирян. - Однако инвесторы все еще раздумывают, насколько сильным станет ее положительный эффект на сырьевой рынок, в частности, рынок нефти".

Накануне данные Минэнерго США указали на снижение запасов нефти в стране на 7,23 млн баррелей на прошлой неделе, что вызвало рост котировок нефти по итогам торгов в среду.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 688
Другие новости