Компании

все компании

Нефть дорожает на данных о запасах в США, Brent торгуется у $109,8 за баррель

14 травня 2014 року, 17:18
Нефть дорожает на данных о запасах в США, Brent торгуется у $109,8 за баррель Нефть эталонной марки WTI подорожала в среду до максимума за 3 недели на данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов нефти на терминале в Кушинге, котировки Brent также растут, сообщает агентство Bloomberg.

Июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:52 МСК подорожали на $0,55 (0,5%) - до $109,79 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,59 (0,58%) - до $102,29 за баррель.

На терминале в Кушинге хранятся физические объемы нефти, торгуемые на NYMEX. По данным API, они сократились на прошлой неделе на 590 тыс. баррелей.

Вместе с тем, как ожидают опрошенные Bloomberg аналитики, официальные данные, которые Минэнерго США опубликует в 18:30 МСК в среду, укажут на сохранение товарных запасов нефти в стране на уровне прошлой недели, когда они понизились до 399,4 млн баррелей.

Запасы бензина, вероятно, повысились на 300 тыс. млн баррелей в отчете Минэнерго, тогда как API зафиксировал сокращение на 2,02 млн баррелей.

"Отчет API оказал на снижение резервов в Кушинге, что определенно оказало поддержку нефтяному рынку, - отметил старший аналитик Price Futures Group Фил Флинн. - Дополнительно рост цен вызывает сохранение напряженности в Украине".

Тем временем министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду заявил, что Украина как никогда близка к гражданской войне. Вместе с тем глава российского МИДа отметил, что у РФ нет планов вводить войска на территорию Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, WTI, Brent



Просмотров: 934
Другие новости