Компании

все компании

"Метинвест" в 2014 г. направит 30 млн грн на реализацию соцпрограмм в Кривом Роге

24 квітня 2014 року, 15:32
"Метинвест" в 2014 г. направит 30 млн грн на реализацию соцпрограмм в Кривом Роге Группа "Метинвест" и городские власти Кривого Рога подписали соглашение о социальном партнерстве на 2014 год, согласно которому инвестиции компании в развитие города составят 30 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе, соглашение о социальном партнерстве подписали мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

В Кривом Роге расположены три горно-обогатительных комбината группы, на которых работают почти 15 тысяч сотрудников. Соглашение действует в рамках программы социального партнерства группы "Метинвест", главная задача которой – повышать уровень жизни в городах, где работают предприятия компании. В 2014 году основными направлениями социального партнерства станут благоустройство, развитие инфраструктуры, поддержка образования и культуры.

"Этот документ – результат эффективного диалога с городскими властями и местной общиной. Уверен, что наша совместная работа будет и дальше максимально полезной для города, ее результат ощутит каждый криворожанин", - сказал гендиректор "Метинвеста" Ю.Рыженков.

В рамках соглашения в Терновском районе города продолжится благоустройство ул.23-го Февраля, в Жовтневом районе - за средства компании будет проведена реконструкция братской могилы в парке им.50-летия Советской Украины, а в жилмассиве Ингулец начнется обустройство аллеи 200-летия Кривого Рога. Часть социальных инвестиций будет направлена на благоустройство внутриквартальных территорий, включая ремонт дорог и уличного освещения.

В свою очередь городской голова Кривого Рога отметил, что за последние два года "Метинвест" вложил в развитие города около 70 млн грн.

"В прошлом году социальная программа выполнена на 100%. Есть уверенность, что она будет выполнена в полном объеме и в этом году. Основной упор мы сделаем на благоустройство внутриквартальных и внутридомовых территорий", - добавил Ю.Вилкул.

Группа "Метинвест" впервые подписала соглашение о соцпартнерстве с городскими властями Кривого Рога в 2012 году. Инвестиции компании в соцпрограммы города составили 30 млн грн. Основная часть средств была вложена в комплексную реконструкцию микрорайонов массового проживания сотрудников криворожских ГОКов группы.

В 2013 году компания снова подписала с городом договор на аналогичную сумму. Как и прежде, основной объем инвестиций – более 20 млн грн – был направлен на реализацию масштабных инфраструктурных проектов.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепот добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфа очки брикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1062
Другие новости