Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут на отчетности компаний, данных об инфляции в США

15 квітня 2014 року, 16:11
Фьючерсы на индексы США растут на отчетности компаний, данных об инфляции в США Фьючерсы на американские фондовые индексы растут во вторник на позитивной отчетности Coca-Cola и Johnson & Johnson, а также на большем, чем ожидалось, росте потребительских цен в марте, сообщает агентство Bloomberg.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в марте 2014 года выросли на 0,2% по сравнению с февралем при ожидаемом повышении на 0,1%. Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в марте выросли на 0,2% относительно февраля и на 1,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Аналитики прогнозировали рост первого индикатора на 0,1%, второго - на 1,6%.

Тем временем индекс производственной активности Empire Manufacturing, рассчитываемый Федеральным резервным банком Нью-Йорка, упал в апреле до 1,3 пункта с мартовских 5,6 пункта, тогда как эксперты ожидали 8,5 пункта.

"Весьма вероятно, что прибыль американских компаний в текущем квартале окажется лучше прогнозов, поскольку ожидания аналитиков довольно низкие, - отмечает старший специалист по инвестиционной стратегии Coutts & Co. Джеймс Баттерфилл. - В текущем квартале особого давления на рентабельность компаний не ожидается, так что рост прибылей может продолжиться. Впрочем, я ожидаю, что холодная зима оказала негативное влияние на показатели компаний, потребляющих много электроэнергии".

Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных Bloomberg, прибыль компаний из индекса Standard & Poor's 500 снизилась в первом квартале на 0,9% в годовом выражении. В начале года прогнозировалось повышение показателя на 6,6%.

Акции крупнейшего производителя безалкогольных напитков в мире Coca-Cola Co. подорожали в ходе электронных торгов в Нью-Йорке на 2,6%. Скорректированная прибыль компании в первом квартале 2014 года составила 44 цента на акцию, что совпало со средним прогнозом экономистов, а ее продажи в мире выросли на 2%.

Бумаги Johnson & Johnson, мирового лидера в производстве медицинских товаров, выросли в цене на 2,3%. Компания увеличила чистую прибыль в минувшем квартале на 34% и повысила прогноз скорректированной прибыли на текущий год.

Значение июньского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:50 МСК 15 апреля выросло на 2,9 пункта (0,159%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1827,4 пункта.

Котировка июньского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average повысилась на 22 пункта (0,137%) - до 16118 пунктов, на индекс Nasdaq 100 - на 6 пунктов (0,173%), до 3476,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 770
Другие новости