Компании

все компании

Moody's снизило рейтинги 12 банков из-за понижения рейтингов Украины

10 квітня 2014 року, 09:37
Moody's снизило рейтинги 12 банков из-за понижения рейтингов Украины Вслед за снижением рейтинга государственных облигаций Украины с Саа2 до Саа международное рейтинговое агентство Moody’s пересмотрело рейтинги 12 украинских банков и 1 лизинговой компании.

В частности, агентство понизило базовые кредитные оценки 11 украинских банков, а также депозитные рейтинги в национальной валюте и долговые рейтинги 10 банков и 1 лизинговой компании в инвалюте и нацвалюте.

При этом в связи с понижением странового потолка на депозитные рейтинги в инвалюте понижены депозитные рейтинги в иностранной валюте 12 украинских банков до Са.

Кроме того, Moody’s снизило рейтинги по национальной шкале 8 украинских банков и лизинговой компании.

Согласно сообщению агентства, прогноз по рейтингам — «негативный».

Рейтинговое действие было проведено по ПриватБанку, «ОТП Банку», Укрэксимбанку, «Райффайзен Банку Аваль», Сбербанку, Ощадбанку, банку «Пивденный», VAB Банку, Первому украинскому международному банку, Проминвестбанку, банку «Кредит-Днепр», банку «Финансы и Кредит» и лизинговой компании «Райффайзен Лизинг Аваль».

Как сообщал «Капитал», после понижения рейтингов гособлагаций Украины Moody’s снизило рейтинги нескольких украинских компаний, а также Киева и Харькова.


По материалам: Капитал





Просмотров: 880
Другие новости