Компании

все компании

Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова с "Caa2" до "Caa3", прогноз - "негативный"

9 квітня 2014 року, 09:10
Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова с "Caa2" до "Caa3", прогноз - "негативный" Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинги Киева и Харькова в национальной и иностранной валютах на одну ступень - с "Caa2" до "Caa3", сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз для Киева и Харькова оставлен "негативным", отражая аналогичный прогноз суверенного рейтинга.

Рейтинговое действие было предпринято в связи с аналогичным понижением рейтинга еврооблигаций Украины на прошлой неделе. Основным фактором ухудшения оценок кредитоспособности является ухудшение, по мнению Moody's, кредитного профиля правительства Украины.

Как сообщалось, Moody's в ночь на 5 апреля понизило рейтинг еврооблигаций Украины с "Саа2" до "Caa3". Агентство объяснило такое решение тремя факторами, обостряющими долгосрочные экономические и налогово-бюджетные проблемы Украины. Речь идет об эскалации политического кризиса и ухудшении отношений с Россией, напряженной ситуации с точки зрения предоставления внешней ликвидности в свете прекращения финансовой поддержки Россией и повышения цен на газ, и ухудшении макроэкономических показателей.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1168
Другие новости