Компании

все компании

Заказы промпредприятий Германии выросли в феврале больше, чем ожидалось

4 квітня 2014 року, 09:28
Заказы промпредприятий Германии выросли в феврале больше, чем ожидалось Объем заказов промышленных предприятий Германии в феврале 2014 года вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики ФРГ.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение показателя на 0,2%.

Заказы выросли на 6,1% относительно февраля 2013 года при ожидавшемся подъеме на 6,8%.

Согласно пересмотренным данным, в январе объем заказов германских промпредприятий увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 7% относительно января 2012 года. Ранее сообщалось о повышении первого показателя на 1,2% и подъеме второго на 8,4%.

Темпы экономического роста в Германии, вероятно, существенно ускорились в первом квартале 2014 года на фоне восстановления экономики еврозоны и увеличения объемов строительства благодаря теплой погоде этой зимой, прогнозирует Бундесбанк.

Тем не менее, снижение показателей делового доверия в ФРГ, а также индексов производственной активности и активности в сфере услуг показывает, что германская экономика по-прежнему сталкивается с проблемами, включая ослабление темпов подъема в Китае и рост напряженности в отношениях между Россией и ЕС, отмечают эксперты.

"Экономика Германии идет по правильному пути - старт этого года был даже лучше, чем конец 2013 года, - отмечает экономист Deutsche Postbank AG в Бонне Тило Хайдрих. - Мы видим общее восстановление экономики еврозоны, от которого Германия, имея крупный экспортный сектор, должна только выиграть".

Внутренние заказы на продукцию германских промпредприятий выросли в феврале на 1,2% относительно предыдущего месяца, экспортные заказы увеличились на 0,2%. При этом объем заказов из стран еврозоны подскочил на 5,9%, из стран за пределами валютного блока - упал на 3,1%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 794
Другие новости