Компании

все компании

Американские фондовые индексы слабо растут в начале торгов в четверг на статданных из США

3 квітня 2014 року, 17:03
Американские фондовые индексы слабо растут в начале торгов в четверг на статданных из США Американские фондовые индексы демонстрируют незначительный рост в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные по экономике США, сообщает агентство Bloomberg.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 16 тыс. - до 326 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Аналитики, опрошенные информагентством, прогнозировали рост числа заявок на 8 тыс. с ранее объявленного уровня в 311 тыс.

Тем временем дефицит внешнеторгового баланса США в феврале 2014 года неожиданно вырос до максимальных с сентября $42,3 млрд из-за сокращения экспорта, свидетельствует обнародованный в четверг отчет министерства торговли страны. Эксперты в среднем ожидали снижения дефицита до $38,5 млрд.

В 18:00 МСК выйдет отчет Института управления поставками (ISM) о деловой активности в секторе услуг США. Согласно прогнозу экономистов, в марте индекс ISM-Non-Manufacturing увеличился до 53,5 пункта с 51,6 пункта в феврале. Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о росте деловой активности в данном секторе, ниже - о ее снижении.

"Рынок сейчас в целом игнорирует негативные статданные или реагирует на них в краткосрочной перспективе, - отметил аналитик RobecoSAM Кай Фахингер. - Это говорит об оптимизме инвесторов, и фондовые рынки могут продолжить ралли, особенно если пятничный отчет о рынке труда будет позитивным".

Акции нового класса "С" интернет-гиганта Google подорожали с начала торгов на 2%, акции класса "A" - на 2,1%. Торги новыми неголосующими бумагами класса "C" проводятся впервые и знаменуют окончание длившегося два года процесса сплита акций из расчета 2:1. Инвесторы, которые являлись акционерами компании на 27 марта, получили по одной акции класса "С" на каждую принадлежащую им бумагу класса "А".

Всего было выпущено более 330 млн акций класса "С", они начнут торговаться на бирже NASDAQ под тиккером "GOOG" в четверг. За счет создания нового класса акций основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж намерены укрепить свой контроль над интернет-гигантом. Теперь они смогут объявлять допэмиссии для поощрения сотрудников или для проведения сделок M&A без того, чтобы "размывать" голосующий пакет.

Бумаги радиовещательной компании Pandora Media подорожали на 5,6%. Согласно заявлению компании, в марте ей удалось значительно расширить свою аудиторию и увеличить свою долю рынка.

Капитализация производителя робототехники IRobot Corp. выросла на 3% после объявления о старте программы по выкупу акций на сумму $50 млн.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:55 МСК в четверг вырос на 7,45 пункта (0,05%) и составил 16580,45 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 0,81 пункта (0,04%) - до 1891,71 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 2,6 пункта (0,06%) - до 4279,06 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 909
Другие новости