Компании

все компании

Агрохолдинг "Авангард" назначил корпоративным брокером инвесткомпанию SP Advisors

31 березня 2014 року, 13:34
Агрохолдинг "Авангард" назначил корпоративным брокером инвесткомпанию SP Advisors Агрохолдинг "Авангард", крупнейший украинский производитель яиц и яичных продуктов, назначил корпоративным брокером украинскую инвесткомпанию SP Advisors (Кипр).

Как сообщается в пресс-релизе SP Advisors в понедельник, инвестиционная компания подписала соглашение о сотрудничестве с материнской структурой "Авангарда" - группой компаний "Укрлэндфарминг".

В рамках сотрудничества SP Advisors назначена советником агрохолдинга по связям инвесторами (IR), а также корпоративным брокером AvangardCo (холдинговая компания "Авангарда", Кипр), обеспечивающим ликвидность торгов ее акциями на Лондонской фондовой бирже.

Генеральный директор SP Advisors Ник Пиацца, слова которого приведены в пресс-релизе, считает, что в нынешних рыночных условиях как никогда важно построить грамотную систему коммуникации с инвесторами.

"Мы рады работать с одним из наиболее динамичных игроков на украинском аграрном рынке и гордимся, что налаженный контакт с базой наших институциональных клиентов положил начало сотрудничеству между SP Advisors и "Укрлэндфарминг". Я уверен, что наше сотрудничество поможет укрепить отношения компании с институциональными инвесторами", - сказал он.

"Для публичной компании важно всегда поддерживать открытый и прозрачный диалог с инвесторами и рынком. Мы полагаем, что сотрудничество с SP Advisors позволит нашей компании и дальше укрепить работу в этом направлении", - цитируется в пресс-релизе заместитель генерального директора "Укрлэндфарминга" Игорь Петрашко.

"Авангард" - вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

За девять месяцев 2013 года холдинг увеличил чистую прибыль на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до $161,969 млн.

Мажоритарным владельцем "Авангарда" является "Укрлэндфарминг".

"Укрлэндфарминг", по его данным, является крупнейшим агрохолдингом в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, сахара, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1411
Другие новости